Ihr kompetenter Partner im Bereich Haus-, Elektro-, und Sicherheitstechnik!
Copyright © Technisches Büro Freunschlag Ges.m.b.H. & TB P&S Freunschlag GmbH 2017
Ihr kompetenter Partner im Bereich Haus-, Elektro-, und Sicherheitstechnik!

Ing. Peter Freunschlag

Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger - Firmeneigentümer - Haus- und Elektrotechnikplanung - Sicherheitsfachkraft - Projektleiter

Ing. Peter Schrottenholzer

.

Team

Andreas Humer

- Haustechnik - Planung und Bauüberwachung andreas.humer@freunschlag.at  

Robert Wannenmacher

- Elektrotechnik - Planung u. Bauüberwachung - Sicherheitsfachkraft robert.wannenmacher@freunschlag.at

Ing. Ralf Niederl

- Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung ralf.niederl@freunschlag.at

Martin Steineder

- Haus- und Elektrotechnik - Technischer Zeichner martin.steineder@freunschlag.at

Geschäftsführer:

Linz:

Manuel Ruckerbauer

- Elektrotechnik - Technischer Zeichner manuel.ruckerbauer@freunschlag.at

Sylvia Leitner

- Office Management - Lohnverrechnung sylvia.leitner@freunschlag.at  

Andrea Freunschlag

- Buchhaltung andrea@freunschlag.at

Katharina Milanollo

- Debitorenverrechnung katharina.milanollo@freunschlag.at

Helmut Schaufler

- EDV-Administration - Sicherheitsfachkraft helmut.schaufler@freunschlag.at  

Freistadt:

Ing. Wolfgang Friesenecker

- Filialleiter - Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung wolfgang.friesenecker@freunschlag.at    

Ing. Martin Linninger

- Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung martin.linninger@freunschlag.at    

Manfred Berger

- Filialleiter - Haustechnik - Planung und Bauüberwachung manfred.berger@freunschlag.at    

Daniel Schnackl

- Haustechnik - Planung und Bauüberwachung daniel.schnackl@freunschlag.at      

Dominik Moore

- Haustechnik - Planung und Bauüberwachung dominik.moore@freunschlag.at      

Wien:

Anna Hradecky

- Office Management anna.hradecky@freunschlag.at    

Sonja Gottenhuemer

- Filialleiterin - Haustechnik - Planung und Bauüberwachung   sonja.gottenhuemer@freunschlag.at    

Zell am See:

Richard Besenböck

- Fernwärme r.besenboeck@scharoplan.co.at    

Andreas Rammer

- Fernwärme a.rammer@scharoplan.co.at      

Eva Weber

- Office Management e.weber@scharoplan.co.at      

Gerlinde Plakolb

- Office Management gerlinde.plakolb@freunschlag.at    

Charis Höfer

- Office Management charis.hoefer@freunschlag.at  
Nachruf In stiller Trauer nehmen wir Abschied von unserem Mitarbeiter Herrn Peter SCHROTTENHOLZER der am 19. März, 2020 im Alter von 52 Jahren nach langer schwerer Krankheit verstorben ist. Peter war 23 Jahre in unserem Unternehmen und als Ingenieur im Bereich Haustechnik tätig. Wir haben ihn als engagierten, zuverlässigen und stets hilfsbereiten Mitarbeiter und Kollegen schätzen gelernt und wir werden ihm immer ein ehrendes Andenken bewahren. Unser tiefes Mitgefühl gilt seiner Familie und allen Angehörigen. Im Namen des gesamten Teams