Ihr kompetenter Partner im Bereich Haus-, Elektro-, und Sicherheitstechnik!
Copyright © Technisches Büro Freunschlag Ges.m.b.H. & TB P&S Freunschlag GmbH 2017
Ihr kompetenter Partner im Bereich Haus-, Elektro-, und Sicherheitstechnik!

Ing. Peter Freunschlag

Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger - Firmeneigentümer - Haus- und Elektrotechnikplanung - Sicherheitsfachkraft - Projektleiter

Team

Ing. Andreas Humer

- Haustechnik - Planung und Bauüberwachung andreas.humer@freunschlag.at

Robert Wannenmacher

- Elektrotechnik - Planung u. Bauüberwachung - Sicherheitsfachkraft robert.wannenmacher@freunschlag.at

Ing. Ralf Niederl

- Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung ralf.niederl@freunschlag.at

Martin Steineder

- Haus- und Elektrotechnik - Technischer Zeichner martin.steineder@freunschlag.at

Geschäftsführer:

Linz:

Manuel Ruckerbauer

- Elektrotechnik - Technischer Zeichner manuel.ruckerbauer@freunschlag.at

Sylvia Leitner

- Office Management - Lohnverrechnung sylvia.leitner@freunschlag.at

Andrea Freunschlag

- Buchhaltung andrea@freunschlag.at

Katharina Milanollo

- Debitorenverrechnung katharina.milanollo@freunschlag.at

Helmut Schaufler

- EDV-Administration - Sicherheitsfachkraft helmut.schaufler@freunschlag.at

Freistadt:

Ing. Wolfgang Friesenecker

- Filialleiter - Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung wolfgang.friesenecker@freunschlag.at

Ing. Martin Linninger

- Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung martin.linninger@freunschlag.at

Manfred Berger

- Filialleiter - Haustechnik - Planung und Bauüberwachung manfred.berger@freunschlag.at

Daniel Schnackl

- Haustechnik - Planung und Bauüberwachung daniel.schnackl@freunschlag.at

Dominik Moore

- Haustechnik - Planung und Bauüberwachung dominik.moore@freunschlag.at

Wien:

Anna Hradecky

- Office Management anna.hradecky@freunschlag.at

Sonja Gottenhuemer

- Filialleiterin - Haustechnik - Planung und Bauüberwachung sonja.gottenhuemer@freunschlag.at

Zell am See:

Richard Besenböck

- Fernwärme r.besenboeck@scharoplan.co.at

Andreas Rammer

- Fernwärme a.rammer@scharoplan.co.at

Charis Liz Höfer

- Office Management office@scharoplan.co.at

Gerlinde Plakolb

- Office Management gerlinde.plakolb@freunschlag.at

Charis Liz Höfer

- Office Management charis.hoefer@freunschlag.at

Ing. Kathrin Oberreiter

- Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung kathrin.oberreiter@freunschlag.at

Gerald Kastner

- Haus- und Elektrotechnik - Technischer Zeichner gerald.kastner@freunschlag.at