Ihr kompetenter Partner im Bereich Haus-, Elektro-, und Sicherheitstechnik!
Copyright © Technisches Büro Freunschlag Ges.m.b.H. & TB P&S Freunschlag GmbH 2017
Ihr kompetenter Partner im Bereich Haus-, Elektro-, und Sicherheitstechnik!

Ing. Peter Freunschlag

Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger - Firmeneigentümer - Haus- und Elektrotechnikplanung - Sicherheitsfachkraft - Projektleiter

Ing. Jürgen Scherb

- Projektmanagement Haustechnik - Planung und Bauüberwachung juergen.scherb@freunschlag.at

Ing. Peter Schrottenholzer

- Haustechnik - Planung und Bauüberwachung - Sicherheitsfachkraft peter.schrottenholzer@freunschlag.at

Wolfgang Hirsch

- Haustechnik - Techniker wolfgang.hirsch@freunschlag.at  

Team

Andreas Humer

- Haustechnik - Planung und Bauüberwachung andreas.humer@freunschlag.at  

Martin Steineder

- Haus- und Elektrotechnik - Technischer Zeichner martin.steineder@freunschlag.at

Ing. Ralf Niederl

- Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung ralf.niederl@freunschlag.at

Robert Wannenmacher

- Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung - Sicherheitsfachkraft robert.wannenmacher@freunschlag.at

Geschäftsführer:

Linz:

Manuel Ruckerbauer

- Elektrotechnik - Technischer Zeichner manuel.ruckerbauer@freunschlag.at

Tobias Wöger

- Technischer Zeichner tobias.woeger@freunschlag.at

Sylvia Leitner

- Office Management - Lohnverrechnung sylvia.leitner@freunschlag.at  

Andrea Freunschlag

- Buchhaltung andrea@freunschlag.at

Katharina Milanollo

- Debitorenverrechnung katharina.milanollo@gpmgroup.at

Helmut Schaufler

- EDV-Administration - Sicherheitsfachkraft helmut.schaufler@freunschlag.at  

Markus Rechberger

- Faktotum markus.rechberger@freunschlag.at  

Freistadt:

Ing. Wolfgang Friesenecker

- Filialleiter - Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung wolfgang.friesenecker@freunschlag.at    

Ing. Florian Rohrweck

- Elektrotechnik florian.rohrweck@freunschlag.at  

Ing. Martin Linninger

- Elektrotechnik - Planung und Bauüberwachung martin.linninger@freunschlag.at    

Nina Windischbauer

- Technische Zeichnerin nina.windischbauer@freunschlag.at  

Manfred Berger

- Filialleiter - Haustechnik - Planung und Bauüberwachung manfred.berger@freunschlag.at    

Daniel Schnackl

- Haustechnik - Planung und Bauüberwachung daniel.schnackl@freunschlag.at      

Laura Sulyok

- Haustechnik - Planung und Bauüberwachung laura.sulyok@freunschlag.at      

Wien:

Anna Hradecky

- Office Management anna.hradecky@freunschlag.at    

Sonja Gottenhuemer

- Filialleiterin - Haustechnik - Planung und Bauüberwachung   sonja.gottenhuemer@freunschlag.at    

Zell am See:

Richard Besenböck

- Fernwärme r.besenboeck@scharoplan.co.at    

Andreas Rammer

- Fernwärme a.rammer@scharoplan.co.at      

Eva Weber

- Office Management e.weber@scharoplan.co.at      

Gerlinde Plakolb

- Office Management gerlinde.plakolb@freunschlag.at    

Charis Höfer

- Office Management charis.hoefer@freunschlag.at